English (Signalling (Rail Transport))
route indicator signal [uniformisé]
OBS: route indicator signal : term officially approved by CP Rail.
French (Signalisation (Transport par rail))
signal indicateur d'itinéraire [nom masculin, uniformisé]
OBS: signal indicateur d'itinéraire : terme uniformisé par CP Rail.