English (Transport of Oil and Natural Gas; Long-Distance Pipelines)
route of pipe line; route of pipeline
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Canalisations à grande distance)
tracé du chemin de la conduite [nom masculin]; itinéraire de pipeline [proposition, nom masculin]; itinéraire de conduite [proposition, nom masculin]; trajet de pipeline [proposition, nom masculin]; trajet de conduite [proposition, nom masculin]