English (Cartography; Remote Sensing)
engineering-terrain unit [correct]
CONT: This information provides the mapping of engineering-terrain units used in the search for construction materials and in the planning of route networks.
French (Cartographie; Télédétection)
unité de terrain [correct, nom féminin]
CONT: Ces données sont utilisées pour la cartographie des unités de terrain servant à la recherche de matériaux de construction et à la planification des réseaux routiers.