English (Environmental Studies and Analyses)
routine application [correct]
CONT: For routine applications at a well-known site, for example, the user might require only suspended-solids concentrations and the height of the mound formed by settling of particles.
French (Études et analyses environnementales)
application de routine [correct, nom féminin]
CONT: Pour des applications de routine sur un site bien connu, l'usager pourra utiliser seulement les données décrivant les concentrations des particules en suspension et l'élévation du monticule formé à la suite de la sédimentation des particules sur le fond.