English (Computer Programs and Programming; Computer Memories)
buffer control routine [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
routine gestion de tampons [correct, nom féminin]; sous-programme de gestion de tampons [correct, nom masculin]
Spanish (Programas y programación (Informática); Memorias (Computadoras))
subprograma de gestión de las zonas intermedias [correct, nom masculin]