English (Legal System; Special-Language Phraseology)
routine or regular control
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
contrôle routinier ou régulier [nom masculin]
OBS: Source(s) : Douglas College, [1990] 3 R.C.S. 570.