English (Air Transport)
reporting interval [correct]
OBS: Routine observations shall be made in relation to(...) air traffic services reporting points, lines or intervals(...)
French (Transport aérien)
intervalle de compte rendu
OBS: Des observations régulières d'aéronef seront effectuées aux points, lignes ou intervalles de compte rendu des services de la circulation aérienne (...)