English (Air Transport)
surface position indicator; elevator and rudder position indicator
French (Transport aérien)
indicateur de position gouvernes [nom masculin, uniformisé]; SPI [uniformisé]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.