English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Systems)
rudder hydraulic power system [correct]; rudder hydraulic system [correct]; rudder power system [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Circuits des aéronefs)
circuit hydraulique gouverne de direction [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.