English (Lichens)
shield ruffle lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Parmeliaceae.
French (Lichens)
parmotrème à bouclier [correct, nom masculin]; parmotrème craquelée [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Parmeliaceae.