English (Sewing (General))
double ruffle [correct]
French (Couture (Généralités))
double volant [correct, nom masculin]; deux volants [correct, nom masculin]
OBS: Se dit d'une partie d'un vêtement, d'un rideau, etc. sur lequel sont cousus deux volants. Ex. : une robe, un rideau à double volant ou à deux volants.