English (Lichens)
salted ruffle lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Parmeliaceae.
French (Lichens)
parmotrème frangé [correct, nom masculin]; parmotrème isidiée [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Parmeliaceae.