English (Lichens)
powder-edged ruffle lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Parmeliaceae.
French (Lichens)
parmotrème étoupillée [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Parmeliaceae.
OBS: parmotrème étoupillée : Certains auteurs utilisent le terme «parmotrème» au masculin.