English (Collection Items (Museums and Heritage); Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
rug hook
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
crochet à tapis [nom masculin]