English (Carpets and Upholstery Textiles)
fringed rug [correct]
French (Tapis et textile d'ameublement)
tapis frangé [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit de tapis de salle de bains. Ces tapis ont le pourtour frangé.