English (Carpets and Floor Coverings; Carpets and Upholstery Textiles)
rug underlay [correct]; rug cushion [correct]
OBS: Rug or mat : A textile floor covering of pre-determined shape and limited dimensions.
French (Tapis et revêtements de sol; Tapis et textile d'ameublement)
thibaude [correct, nom féminin]
DEF: Couche de matières textiles liées ou autres matières, placée entre le revêtement de sol textile et le sol.