English (Carpets and Upholstery Textiles)
fringed contour rug [correct]
French (Tapis et textile d'ameublement)
tapis contour frangé [correct, nom masculin]
OBS: C'est le tapis qui va autour du cabinet (cuvette) de la salle de bains. Le pourtour de ce tapis est orné d'une frange.
OBS: En France, on utilise plutôt contour de W.C. ou contour W.C. o entourage frangé.