English (Household Cleaning and Maintenance)
shag rug brush [correct]; shag rug tool [correct]; shag carpet tool [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
brosse à tapis longs poils [correct, nom féminin]
OBS: Accessoire de l'aspirateur.