English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Sambucus nigra extract
CONT: Sambucus Nigra Extract is an extract of the flowers of the elder, Sambucus nigra, Caprifoliaceae. Functions : tonic, soothing, skin conditioning.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de sureau (Sambucus nigra) [nom masculin]; extrait de sureau [nom masculin]; extrait de Sambucus nigra [nom masculin]
OBS: Extrait des fleurs du sureau noir, Sambucus nigra, Caprifoliacées. Usages : tonifiant, agent apaisant, soins de la peau, agent rafraîchissant.
OBS: Sambucus nigra : le nom latin s'écrit en italique.