English (Thermodynamics; Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
superheat [correct, nom]
DEF: The extra heat imparted to a vapor in superheating it from a dry and saturated condition.
French (Thermodynamique; Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
chaleur de surchauffe [correct, nom féminin]
DEF: [...] quantité de chaleur correspondant à l'élévation de température du fluide frigorigène au-dessus de sa température d'évaporation.