English (Mathematics; Artificial Intelligence)
saturation automaton [proposition]
OBS: saturation automaton : The plural forms are "saturation automatons" and "saturation automata. "
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
automate à saturation [correct, nom masculin]
CONT: Automates à saturation : la sortie et les entrées sont comprises dans un intervalle [donné et] les fonctions d'entrée et d'activation sont linéaires.
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
autómata de saturación [proposition, nom masculin]