English (Radiography (Medicine))
corner sign [correct]; angle sign [correct]
French (Radiographie (Médecine))
encoche de Park [proposition, nom féminin]; corner sign [à éviter]
DEF: Encoche latérale du cortex, juste au-dessous de la ligne de calcification provisoire, observable dans le scorbut infantile.