English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
cup animals [correct, pluriel]; scyphozoans [correct, pluriel]; jellyfishes [correct, pluriel]
OBS: A marine class of the phylum Cnidaria.
French (Éponges, hydres et méduses)
scyphozoaires [correct, nom masculin, pluriel]; méduses [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Classe d'invertébrés marins, de l'embranchement des Cnidaires.