English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Transmission and Reception)
signal distortion analyser [correct]; SDA [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Émission et réception radio)
distorsiomètre à cadran [correct, nom masculin]; distorsiomètre [correct, nom masculin]