English (Informatics)
Screen Design Aid [correct]
French (Informatique)
aide pour la création-maintenance de formats d'image [nom féminin]
Spanish (Informática)
ayuda de diseño de pantalla [correct, nom féminin]
DEF: Servicios del programa registrado bajo el nombre de «Interactive Data Base Utilities» (Servicios Interactivos de la Base de Datos) que se usa para diseñar, crear y mantener formatos de registros y menús en forma interactiva.