English (Synthetic Fabrics)
soft seal; soft seal material
CONT: [The fleece top has] a collar that offers a soft seal to the neck from the elements.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
matériau étanche doux [nom masculin]
CONT: [Le chandail de laine polaire a un] collet, conçu d'un matériau étanche doux, [qui] sert à protéger le cou contre les intempéries.