English (Fur Farming; Ecology (General); Hunting and Sport Fishing)
seal population
DEF: Groupe de phoques formant presque une tribu, en un point géographique donné.
French (Élevage des animaux à fourrure; Écologie (Généralités); Chasse et pêche sportive)
colonie de phoques
OBS: Colonie: Réunion d'animaux vivant en commun. Colonie d'abeilles. (...) Colonie de castors.