English (Regulations (Urban Studies))
property setback [correct]
DEF: property setbacks: Areas, usually along a property line, set aside by municipal or provincial legislation for common services like sidewalks.
French (Réglementation (Urbanisme))
marge de reculement d'une propriété [nom féminin]
DEF: marges de reculement d'une propriété : Espaces de terrain, habituellement le long des limites d'une propriété, réservés en vertu de règlements municipaux ou provinciaux aux fins de services communs comme les trottoirs.