English (Air Conditioning and Heating; Heating; Corporate Management (General); Electrical Wiring (Building Elements))
electric setback [correct]; temperature set-back [correct]; setback [correct]
DEF: Reduction of heating or cooling during hours when a building is unoccupied.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Chauffage; Gestion de l'entreprise (Généralités); Installations électriques (Éléments du bâtiment))
remise au point de consigne [proposition, nom féminin]; retour au point de consigne [proposition, nom masculin]
OBS: Nous avons ici tous les éléments d'un système de régulation à «boucle fermée». La grandeur à régler est la température de la chambre, le poêle le système à régler, la mèche l'organe de réglage. La personne dans la chambre joue le rôle de détecteur et de régulateur [...] elle remplit la fonction de base du régulateur-détecteur qui est d'évaluer la grandeur à contrôler, de la comparer à un point de consigne (ici, la sensation de confort de la personne) et d'ajuster l'organe de réglage.