English (Computer Programs and Programming)
setback routine [correct]
DEF: A computer program which accomplishes setback in response to signals from the regulating system.
OBS: Applies to CANDU nuclear reactors.
French (Programmes et programmation (Informatique))
routine de réduction lente de puissance [nom féminin]; routine de baisse lente de puissance [nom féminin]
DEF: Programme d'ordinateur qui accomplit la réduction lente de puissance en réponse aux signaux du système de régulation.