English (Legal Profession: Organization)
match up/shadow service
French (Organisation de la profession (Droit))
jumelage avec un avocat [nom masculin]; jumelage avec une avocate [nom masculin]
OBS: Activité de la Journée du droit. Un étudiant suit un avocat pendant toute une journée.