English (Machine-Tooling (Metallurgy))
machine tool unit
OBS: A central shaft, powered by a separate motor assembly, drives the various spindles of the machine tool units when they are in the operating position.
French (Usinage (Métallurgie))
poste d'usinage; poste de travail
OBS: Les différentes broches de chacun des postes d'usinage sont commandées par l'intermédiaire d'un arbre central. Lorsque le poste est en position de travail, cet arbre est lui-même entraîné par un ensemble moteur placé derrière le poste.