English (Acoustics (Physics))
local mass eccentricity [correct]
DEF: For small axial elements cut from a rotor perpendicular to the shaft axis, the distance of the centre of mass of each element from the shaft axis.
French (Acoustique (Physique))
excentricité locale de masse [correct, nom féminin]
DEF: Pour de petits éléments axiaux découpés dans un rotor, perpendiculairement à l'axe de l'arbre, distance du centre de masse de chaque élément par rapport à l'axe de l'arbre.