English (Electric Rotary Machines; Machinery)
shaft end support
French (Machines tournantes électriques; Machines)
support de bout d'arbre [nom masculin, uniformisé]
OBS: support de bout d'arbre : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.