English (Social Problems)
shake [correct, verbe]
French (Problèmes sociaux)
secouer [correct]
OBS: secouer : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.