English (General Vocabulary)
signed statement
French (Vocabulaire général)
déclaration signée [nom féminin]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.