English (Seed Plants (Spermatophyta))
blue pigroot [correct]
OBS: A plant of the family Iridaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
bermudienne à petites fleurs [proposition, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Iridaceae.