English (Rolling Stock (Railroads); Rail Transport Operations)
sleeper coach [correct, uniformisé]
OBS: sleeper coach : term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Exploitation (Transport par rail))
voiture-coach-dortoir [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: voiture-coach-dortoir : terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.