English (Furniture (Various); Parks and Botanical Gardens)
reversible seat
OBS: reversible seats make into a double bed, so that this space can be used for riding, sleeping, or eating.
French (Mobilier divers; Parcs et jardins botaniques)
lit-banquette
OBS: comme dans toute banquette =, une fois la partie siège tirée, le dossier est abaissé progressivement à l'horizontale, ce qui fait un excellent lit pour deux personnes.