English (Seed Plants (Spermatophyta))
Chilean jessamine [correct]; Chilean cestrum [correct]; green cestrum [correct]; willow-leaf jessamine [correct]
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cestrum parqui [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
OBS: Cestrum parqui : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.