English (Seed Plants (Spermatophyta))
greenleaf five eyes [correct]; greenleaf five-eyes [correct]; green false nightshade [correct]; small groundcherry [correct]
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Chamaesaracha coronopus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
OBS: Chamaesaracha coronopus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.