English (Symptoms (Medicine); Nervous System)
neuropathic pain [correct, nom]; neurogenic pain [correct, nom]
DEF: The physical pain caused by either a lesion or disease affecting the somatosensory nervous system.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux)
douleur neuropathique [correct, nom féminin]; douleur neurogène [correct, nom féminin]
CONT: [...] la douleur neurogène (neuropathique) est une douleur qui survient en réponse à une lésion ou à une maladie du système somatosensoriel.