English (Sports (General))
team official [correct]
DEF: [A person] involved in the management of a team [including :] coach, manager, trainer, stick boy, team doctor, president and other members of the executive of the team.
French (Sports (Généralités))
officiel d'équipe [correct, nom masculin]; officielle d'équipe [correct, nom féminin]
DEF: [...] personne qui participe à l'encadrement de l'équipe, notamment : l'entraîneur, le gérant, le soigneur, le préposé aux bâtons, le médecin de l'équipe, le président et autres membres de la direction de l'équipe.
Spanish (Deportes (Generalidades))
oficial de equipo [correct, nom masculin]; oficial del equipo [correct, nom masculin]