English (General Scientific and Technical Vocabulary; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
manoeuvre point-stick fixed [correct, normalisé]
OBS: manoeuvre point-stick fixed : term standardized by ISO.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
point de manœuvre, manche bloqué [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: point de manœuvre, manche bloqué : terme normalisé par l'ISO.