English (Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics))
sticking to 1; stuck-at-1 fault; S-A-1 fault
French (Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique))
défaut de collage à 1 [correct, nom masculin]
DEF: Défaut d'un circuit logique dans lequel le ou les éléments auxquels la connexion testée est reliée, se comportent comme si l'entrée ou la sortie correspondante était effectivement bloquée à un.