English (Field Engineering (Military); Weapon Systems)
barrier ammunition storage building [correct]
DEF: An isolated secure building which is built specifically for prepositioning barrier munitions.
French (Génie (Militaire); Systèmes d'armes)
entrepôt de munitions d'obstacles [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Bâtiment isolé et sécuritaire construit spécialement pour le prépositionnement de munitions d'obstacles.
OBS: entrepôt de munitions d'obstacles : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.