English (Electrochemistry; Cells and Batteries)
storage depreciation [correct]; shelf depreciation
DEF: The depreciation in service output of a primary cell as measured by a storage test.
French (Électrochimie; Piles et accumulateurs)
usure en magasin [correct, nom féminin]
DEF: Diminution de la capacité utile d'une pile qui se produit suite à une mise à l'essai durant la période de magasinage.
Spanish (Electroquímica; Pilas y acumuladores)
desgaste en almacén [correct, nom masculin]