English (Eating Utensils and Cutlery; By-Products (Textile Industries))
flocked lining
CONT: Vinyl-covered storage chest. Gold color flocked lining. Chest holds 72 pieces.
French (Couverts et coutellerie; Sous-produits (Industries du textile))
intérieur floqué [nom masculin]; intérieur flocké [nom masculin]
CONT: La ménagère 37 pièces et son coffret range tiroir intérieur floqué que vous pourrez disposer dans un tiroir en ôtant le couvercle.
OBS: Le terme floqué, (aspect velouté) s'écrit aussi flocké.