English (Museums)
storage method [correct]
CONT: Examine and document works on paper to assess their condition and to determine the appropriate storage methods.
French (Muséologie)
méthode de mise en réserve [correct, nom féminin]
CONT: Examiner et documenter les œuvres sur papier pour en évaluer l'état et pour déterminer la méthode de mise en réserve appropriée.