English (Pharmacology)
re-test period
CONT: ... will remain within specification during the re-test period if stored under recommended storage conditions.
French (Pharmacologie)
période des contre-essais [nom féminin]
CONT: ...demeurera conforme aux spécifications pendant la période des contre-essais, si elle est entreposée selon les recommandations.
OBS: Source(s) : Directive de Santé Canada sur les essais de stabilité de nouveaux produits et substances médicamenteux.