English (Milling and Cereal Industries; Breadmaking)
frozen bread dough [correct]
CONT: Baking performances of frozen bread dough were evaluated as functions of storage conditions and storage duration.
OBS: Term used at the Canadian Grain Commission.
French (Minoterie et céréales; Boulangerie)
pâte à pain surgelée [correct, nom féminin]
CONT: [...] le Canada doit être capable de répondre rapidement à la demande de nouvelles variétés de blé qui conviennent à des usages précis comme la fabrication de pâte à pain surgelée ou de nouilles de type asiatique [...]
OBS: Terme en usage à la Commission canadienne des grains.