English (Cartography; Document Classification (Library Science); Records Management (Management))
map storage [correct]
DEF: Storage of cartographic documents in appropriate buildings, e. g. depots, librairies and shops.
French (Cartographie; Classification des documents (Bibliothéconomie); Gestion des documents (Gestion))
emmagasinage des cartes [proposition, nom masculin]; stockage des cartes [proposition, nom masculin]
DEF: Entreposage et conservation de documents cartographiques dans des bâtiments adaptés à cette fin, tels que dépôts, maisons de vente et bibliothèques.