English (Life Cycle (Informatics))
diskette-slot handle [correct]; diskette storage device door handle [correct]; diskette storage drive door handle [à éviter]; diskette drive door handle [à éviter]
French (Cycle de vie (Informatique))
loquet de verrouillage de l'unité de disquette [correct, nom masculin]