English (Vacuum Tubes (Electronics))
priming rate [correct]
DEF: In storage tubes, the time rate of priming a storage element or area from one stated level to another.
French (Tubes et lampes (Électronique))
rapidité d'apprêtage [correct, nom féminin]
DEF: Dans les tubes à mémoire, rapidité avec laquelle un élément ou une zone de mémoire est apprêté d'un niveau donné à un autre niveau.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
rapidez de preinscripción [correct, nom féminin]