English (Animal Feed Processing Equipment; Continuous Handling; Materials Handling)
slow down box [correct]
CONT: Bucket Elevator Accessories.(...) Slow down boxes are used to control the rate of feed flow through the spouting between distributor heads and storage bins and are mounted on the spouting. Source : Farmatic, Bucket Elevators, p. 2.
French (Alimentation des animaux (Matériel); Manutention continue; Manutention)
boîte de ralentissement
CONT: Accessoires pour les élévateurs à godets. (...) On utilise des boîtes de ralentissement pour contrôler la vitesse d'écoulement de la nourriture à travers les goulottes entre les têtes de distribution et les compartiments d'emmagasinage. Ces boîtes sont montées sur les goulottes. Source : Farmatic, Élévateurs à godets, p. 2.