English (Aeroindustry)
interim storage
CONT: ... and will require interim storage until the entry is complete...
French (Constructions aéronautiques)
mémoire intermédiaire [nom féminin]
CONT: (...) et il faudra les conserver dans une mémoire intermédiaire jusqu'à ce qu'elles soient complètes (...)