English (Computer Memories; Information Processing (Informatics))
storage entry [correct]
French (Mémoires (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
entrée de mémoire [nom féminin]
PHR: Entrée de mémoire formatée.
Spanish (Memorias (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
entrada de almacenamiento [nom féminin]; ingreso al almacenamiento [nom masculin]
DEF: Cada una de las unidades de información que puede ser ingresada a la unidad de almacenamiento.