English (Testing and Debugging; Computer Memories; Computer Programs and Programming)
storage error [correct]; memory error
French (Test et débogage; Mémoires (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
erreur de mémoire [correct, nom féminin]
Spanish (Prueba y depuración; Memorias (Computadoras); Programas y programación (Informática))
error de memoria [correct, nom masculin]
DEF: Situación en la que los datos leídos de una posición de memoria, difieren de los allí almacenados originalmente. Los errores se clasifican en: graves, medios y leves.