English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
storage fluid; storage medium
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
fluide accumulateur [correct, nom masculin]; fluide calostockeur [nom masculin]
CONT: Par opposition au fluide caloporteur qui circule pour transférer les calories, le fluide accumulateur stocke les calories et ne les restitue que via le fluide caloporteur.