English (Pharmaceutical Manufacturing)
finished goods storage [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
magasin de produits finis [correct, nom masculin]
DEF: Lieu où l'on garde les stocks de produits finis.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.