English (Sales (Marketing); General Warehousing)
warehouse sale
OBS: I. warehouse : a place adapted to the reception and storage of goods and merchandise. BLALA 68 1755
French (Vente; Entreposage général)
solde à l'entrepôt
OBS: D.vente en solde, à l'entrepôt, d'articles démodés ou défraîchis, de marchandises hors série ou ayant servi à la montre en magasin.