English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
underground storage tanks liability insurance [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance responsabilité découlant des réservoirs souterrains [correct, nom féminin]
CONT: Ce type d'assurance couvre les dommages corporels ou matériels en raison d'une contamination et découlant de toute fuite d'un réservoir souterrain. Certains contrats ou avenants couvrent aussi les frais de nettoyage encourus par l'assuré sur le site contaminé.