English (IT Security)
key storage device [correct, uniformisé]; KSD [correct, uniformisé]
DEF: A medium containing one or more cryptographic keys.
OBS: key storage device;KSD : term, abbreviation and definition officially approved by the Security Terminology Committee(STC).
French (Sécurité des TI)
dispositif de stockage de clé [correct, nom masculin, uniformisé]; KSD [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Support qui contient une ou plusieurs clés cryptographiques.
OBS: dispositif de stockage de clé;KSD : terme, abréviation et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).