English (Computer Memories)
occupancy [correct]; storage occupancy
French (Mémoires (Informatique))
occupation mémoire [correct, nom féminin]; encombrement en mémoire [correct, nom masculin]; encombrement [correct, nom masculin]
DEF: Nombre de positions de mémoire qu'occupe un programme, une table de valeurs, etc.