English (Information Processing (Informatics); Life Cycle (Informatics))
digital storage oscilloscope [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Cycle de vie (Informatique))
oscilloscope numérique à mémoire [correct, nom masculin]
OBS: de préférence à oscilloscope à mémoire numérique.